HSM - HILF SELBST MIT

Interessensgemeinschaft
für behinderte, chronisch
kranke und alte Menschen
 

ORGANISATION von HSM

Der HSM Vorstand:

Präsident:
MR. Ing. Dr. Walter Grafendorfer
Grillparzergasse 4
3002 Purkersdorf
e-Mail: walter.grafendorfer@hsm.or.at
Mehr über Dr. Grafendorfer
Vize-Präsidentin: Vize-Präsident:
Gerte Edelbacher Maria Grafendorfer
Neilreichgasse 97/6/2 Grillparzergasse 4
1100 Wien 3002 Purkersdorf
Schriftführerin: Schriftführer-Stellvertreter:
Silvia Neubacher Philip Nußdorfer
Hauptstraße 9 Josef Kremslehner-Gasse 7
3011 Untertullnerbach 3021 Pressbaum
e-Mail:neubacher@hsm.or.at e-Mail: philip.nussdorfer@hsm.or.at
Kassier: Kassier-Stellvertreterin:
Dipl.-Ing. Klaus Sarg Isabella Nemec
Tullnerbachstraße 103 Linzer Straße 22/12
3011 Neu-Purkersdorf 3002 Purkersdorf
e-Mail: klaus.sarg@hsm.or.at e-Mail: isabella.nemec@hsm.or.at
   
Rechnungsprüfer: Rechnungsprüfer:
   
Mag. Franz K. Ille Leo Nemec
Dr. Adolf Schärf-Ring 78 Wienerstraße 4
3034 Maria Anzbach 3002 Purkersdorf
e-Mail: franz.k.ille@hsm.or.at e-Mail: leo.nemec@hsm.or.at


ALLGEMEINES


Kontakt, Vereinsanschrift:     

p. A. Ing. Dr. Walter Grafendorfer
Grillparzergasse 4
3002 Purkersdorf
e-Mail: walter.grafendorfer@hsm.or.at

Die Mitglieds-Jahresgebühr beträgt 15

Wenn Sie Mitglied werden wollen:


Völlig unverbindlich können Sie ein HSM-Anmeldeformular (2012Anmeldeformular.pdf) herunterladen und ausdrucken,
wenn Sie hier bitte anklicken.

Das ausgefüllte Formular senden Sie bitte:

  • Online, als e-Mail-Beilage, an die e-Mail Adresse:walter.grafendorfer@hsm.or.at
  • per Post an:
    Verein HSM
    Ing. Dr. Walter Grafendorfer
    Grillparzergasse 4
    3002 Purkersdorf


Wenn Sie spenden wollen - jeder Betrag ist willkommen - dann bitte auf das Spendenkonto:

Bank Austria Creditanstalt
IBAN: AT59 1200 0006 1922 4801, BIC: BKAUATWW

Auch eine anonyme Spende ist willkommen, auch wenn Sie nicht Mitglied sind und auch nicht genannt werden wollen!


Zurück zum Auswahlmenü